СЕМАК В ОВЕРТАЙМЕ ТОЧЕН

В матче второго тура “Салават Юлаев” принимал питерских армейцев, которых второй сезон тренирует экс-наставник юлаевцев Рафаил Ишматов. Команды, проигравшие стартовые встречи, безусловно, стремились заработать свои первые очки. Это им удалось, правда, хозяева взяли 2 очка, а гости — одно.

Лиза ВАЛИЕВА из Уфы

Все решил Семак
     Уже на 4-й минуте юлаевцы были вознаграждены за стартовое рвение. Беспрепятственно войдя в зону, лучший бомбардир уфимцев прошлого сезона Руслан Нуртдинов сделал передачу на подключившегося к атаке защитника Николая Цулыгина, и его мощный щелчок в левый нижний угол ворот Сергея Николаева достиг цели. В дальнейшем хозяева упустили массу выгодных моментов, а под занавес первого периода удаление Семака обернулось для них пропущенной шайбой. Олег Еремеев, действуя на пятачке расторопнее всех, переправил хоккейный снаряд в сетку. На протяжении второго и третьего периодов уфимцы продолжали контролировать ход встречи, питерцы изредка отвечали опасными контратаками. Тон в игре хозяев задавали тройки Муфтиева и Семака, а у гостей активностью выделялась пятерка Вадима Бекбулатова. Плюс капитан СКА Виктор Беляков, который как минимум трижды обязан был забивать. Ближе к концу третьего периода уфимцы прижали соперников к воротам и могли решить исход встречи еще до сирены, когда за две минуты до окончания основного времени у армейцев был удален Валерий Покровский. Но подопечные Рафаила Ишматова, стиснув зубы, выстояли и перевели встречу в овертайм. Лишь уверенная игра Андрея Василевского, стража ворот “Салавата”, который смог уже лежа на льду отбить шайбу, не позволила питерцам склонить чашу весов в свою пользу. А вот следующая же атака хозяев привела к взятию ворот гостей. Любимец местной публики, многоопытный Александр Семак победно вскинул руки на 3-й минуте овертайма.

“Салават Юлаев” (Уфа) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

9 сентября. Уфа. Дворец спорта. 3700 зрителей.

Судья: Антропов (Екатеринбург).

Голы: 1:0 Цулыгин (Нуртдинов, 3.48), 1:1 Еремеев (Федотов, 19.52, б.), 2:0 Семак (Сидякин, Рахматуллин, 62.19).

Три звезды: Николаев, Семак, Цулыгин.

"Салават Юлаев" (12): Василевский; Цулыгин — Озолин, Потапов — Зубарев, Селуянов — П.Комаров (4), Коваленко — С.Комаров; Нуртдинов — Муфтиев-к — Агеев, Габдуллин — Гареев — Шарипов, Рахматуллин (2) — Семак (4) — Сидякин (2), Холепа — Захаров — Волков.

СКА (14): Николаев; Данилов — Федотов, Сипченко — Филинов (2), Покровский (2) — Тютин, Губернаторов (2) — Якимович; Меркулов (4) — Шафиков — Дроздецкий (2), Еремеев — Бекбулатов – Михайлов, Кузьмин — Беляков-к (2) — Докшин, Трубачев — Цветков — Шинкарь.

(с) газета "Советский спорт"

На сайте: [Новости] [Клуб] [Состав] [История] [Сезоны] [Призеры] [Сезон 2000\2001] [Положение команд] [Видео] [Пресса] [Фэн-движение в Уфе] [Гостевая] [Чат] [Ссылки] [Помощь]